|您好,欢迎访问365手机棋牌_365棋牌安卓版_365棋牌游戏能查登录记录吗
|加入收藏|设为首页
当前位置: 主页 > 文件通知 >
365手机棋牌

联系方式

地址:新蔡县月亮湾对面市民之家人大6楼县科协
联系人:李霞
电话:0396-5922401
邮箱:xckx2006@163.com

河南省科学技术协会 河南省财政厅关于2015年河南

日期:2015-08-06 10:56|来源:未知

河南省科学技术协会 河南省财政厅关于2015年河南省“基层科普行动计划”拟表彰对象的公示

 

    根据省科协、省财政厅《关于组织实施2015年河南省“基层科普行动计划”的通知》(豫科协发〔2015〕15号),经各级科协、财政局审核、推荐,省科协、省财政厅于2015年4月2日复核审定,按照各省辖市、省直管县(市)科协、财政局推荐意见及排序,现公示拟推荐国家表彰的先进农村专业技术协会78个、先进农村科普示范基地26个、先进农村科普带头人31名、先进科普示范社区25个;拟作为省级表彰的先进农村专业技术协会40个、先进农村科普示范基地40个、先进农村科普带头人60名、先进科普示范社区25个、优秀科普示范暨公民科学素质建设先进县(市、区)35个;拟作为省级表彰候补对象的先进农村专业技术协会3个、先进农村科普示范基地3个、先进农村科普带头人3名。现对上述单位和个人进行公示,公示时间为2015年4月2日至4月6日。公示期间,任何单位和个人如有异议,均可在公示期限内,以书面形式向省科协科普部提出,并署真实姓名和联系方式。

    地址:郑州市花园路53号(邮编:450008)

    联系人:祁长河

    联系电话:0371-65707552,13673698887

 

    附件:2015年河南省“基层科普行动计划”拟表彰对象公示名单

                 2015年4月2日

 

    附件:

2015年河南省“基层科普行动计划”

拟表彰对象公示名单

 

一、拟推荐国家表彰项目

(一)先进农村专业技术协会 (78个)

郑  州(5个):

    1、中牟县冷藏保鲜协会

    2、登封市唐庄乡康峰蔬菜种植协会

    3、中牟县春峰草莓协会

    4、荥阳市乔楼镇养殖协会

    5、新郑市兴发山鸡养殖协会

开  封(4个):

    1、开封市城乡一体化示范区观赏鱼养殖协会(开封新区)

    2、杞县大丰收农业科技协会

    3、尉氏县小友养殖协会

    4、祥符区花生种植协会

洛  阳(6个):

    1、嵩县豫博皂角产业协会

    2、洛宁县金珠果协会

    3、孟津县三高养殖协会

    4、新安县仓头新兴养猪协会

    5、偃师市林果协会

    6、汝阳县寺湾鑫蕾养殖协会 

平顶山(4个):

    1、宝丰县农业科技110协会 

    2、舞钢市食用菌专业技术协会 

    3、鲁山县食用菌研究会

    4、平顶山市湛河区有机农业种植协会        

安  阳(3个):

    1、林州市临淇镇存龙村林果业协会

    2、文峰区宝莲寺镇梁家庄村蔬菜种植协会

    3、汤阴县宜沟镇万山养殖协会

鹤  壁(2个):

    1、淇滨区中邦蛋鸡养殖协会

    2、鹤山区龙祥养殖协会

新  乡(4个):

    1、原阳县大河甜园果树种植协会          

    2、新乡县绿之源花卉协会            

    3、新乡县合河乡无公害蔬菜农民协会     

    4、卫辉市永丰蔬菜种植技术协会                     

焦  作(4个):

    1.武陟县菡香农业技术协会

    2.沁阳市南里红林果协会

    3.博爱县牛博博肉牛专业协会

    4.修武县恒昌养牛协会

濮  阳(4个):

    1、濮阳县养殖协会

    2、清丰县兴建菌业技术协会

    3、台前县鸿祥养猪协会

    4、南乐县城关镇无公害生猪养殖协会

许  昌(4个):

    1、许昌食用菌协会(许昌县)

    2、长葛市丰田农业种植协会

    3、禹州市鸠山镇沼气综合利用协会

    4、鄢陵县花木协会

漯  河(3个):

    1、漯河市源汇区博大名优果蔬种植协会

    2、临颍县园林苗木种植协会

    3、舞阳县食用菌协会

三门峡(3个):

    1、三门峡胜源农牧协会(湖滨区)

    2、卢氏县白芨种植协会

    3、灵宝市果品产业协会  

南  阳(5个):

    1、桐柏县宇中中药材协会

    2、南召县花木协会

    3、西峡县丁河镇猕猴桃协会

    4、唐河县农业服务协会

    5、社旗县饶良镇彩麦种植协会

商  丘(5个):

    1、柘城县起台镇科技养殖协会

    2、宁陵县葡萄协会

    3、虞城县兴民果业协会

    4、夏邑县火店乡道鑫果树技术协会

    5、商丘市梁园区孙福集乡山药专业协会

信  阳(3个):

    1、信阳市平桥区金鑫肉牛养殖技术交流协会

    2、息县香稻丸品种保护与研究科学技术协会

    3、罗山县尤店乡养猪专业协会  

周  口(6个):

    1、郸城县虎岗乡经济作物种植协会

    2、商水县黄寨镇科技兴农协会

    3、西华县富华果蔬专业技术协会

    4、项城市丁集镇沼气综合利用协会

    5、太康养羊行业协会

    6、沈丘县卞路口乡肉羊养殖协会

驻马店(4个):

    1、泌阳县农村专业技术协会             

    2、上蔡县大路李乡中药材种植协会         

    3、驿城区禾绿蔬菜瓜果种植协会

    4、西平县盆尧镇无公害蔬菜生产合作协会   

兰考县(1个):

    兰考县长江种养植协会

汝州市(1个):

    汝州市大峪乡果业协会

滑  县(1个):

    滑县果树园林协会

长垣县(1个):

    长垣县食用菌技术协会

邓州市(1个):

    邓州市兴华科学技术协会

永城市(1个):

    永城市吉丰农机科普惠农协会

固始县(1个):

    固始县油茶技术协会

鹿邑县(1个):

    鹿邑县农村专业技术协会

新蔡县(1个):

    新蔡县金银花种植协会

(二)先进农村科普示范基地(26个)

郑  州(2个):

    1、河南省农业高新科技园有限公司科普示范基地(中牟县)

    2、郑州市天园农业生态循环股份有限公司科普示范基地(惠济区)

开  封(1个):

    杞县金翠绿色有机蔬菜种植基地

洛  阳(2个):

    1、洛宁县现代农业科技园区

    2、栾川县拨云岭核桃栽植科普示范基地

平顶山(1个):

    舞钢市豫超安果蔬种植科普示范基地

安  阳(1个):

    林州市万泉湖生态园科普示范基地

鹤  壁(1个):

   淇县大农源蔬菜科普基地

新  乡(2个):

    1、原阳县金色庄园种植基地          

    2、封丘县鑫达农牧科普示范基地  

焦  作(2个):

    1.温县珍珠菊科普示范基地

    2.武陟县锦田种植基地

濮  阳(2个):

    1、范县昊天生态农业基地

    2、清丰县茂林生态种植基地

许  昌(1个):

    许昌市枫叶花木基地(魏都区)

漯  河(1个):

    临颍县鑫苑绿化苗木基地

三门峡(1个):

   灵宝市鼎原樱桃科技示范基地

南  阳(1个):

   新野县晚秋黄梨种植示范基地

商  丘(1个):

    民权亿丰有机黑猪养殖示范基地

信  阳(2个):

    1、新县绿康生态园科普示范基地

    2、商城县兄弟食品开发科普示范基地

周  口(2个):

    1、周口市新陆春天生态农业科普示范基地(淮阳县)

    2、郸城县众鑫养殖基地

驻马店(1个):

    正阳县杰恒生物养殖科普示范基地          

济  源(1个):

    济源市“春美”桃新品种种植基地

鹿邑县(1个):

    鹿邑县红果果果蔬种植示范基地

(三)先进农村科普带头人(31名)

郑  州(2名):

    1、许治业  新郑市辛店镇辛店村      

    2、刘海军  惠济区花园口镇八堡村

开  封(2名):

    1、李月华  开封新区科技局

    2、苏艳伟  顺河区土柏岗乡

洛  阳(2名):

    1、王建粉  嵩县凤鸣爬树鸡养殖协会

    2、张清理  洛宁县河底镇辣椒种植协会

平顶山(2名):

    1、常天黎  宝丰县肖旗乡枣庄村

    2、陈聚京  鲁山县马楼乡山岔口村

安  阳(1名):

    武秋荣  安阳县龙飞莲鱼共养基地

鹤  壁(1名):

     郝广玲  浚县新镇镇鑫汇养猪协会会长

新  乡(2名):

    1、王新军  辉县市冀屯镇岳村           

    2、李坤武  中国农业科技110新乡市延津县服务中心

 焦  作(2名):

    1、许小喜  焦作市马村区惠农林果专业协会

    2、赵  坤  温县耕晨怀药种植技术协会

濮  阳(2名):

    1、赵亚权  南乐县城关镇岳古村

    2、杨  冰  台前县打渔陈镇杨井村

许  昌(2名):

    1、高许超  许昌县五女店镇北街村

    2、靳彩云  襄城县库庄乡田庄村

漯  河(2名):

    1、常发民  漯河市召陵区老窝镇双杨村

    2、郑国安  漯河市郾城区孟庙镇后郑村

三门峡(1名):

    李敬农  三门峡二仙坡绿色果业有限公司

南  阳(3名):

    1、任建成  方城县二郎庙乡利山岗村

    2、裴生民  镇平县晁陂镇裴营村

    3、符明任  内乡县湍东镇

商  丘(2名):

    1、朱  智    河南省虞城县城关镇

    2、张丙孝     河南省民权县园艺办

信  阳(1名):

    王长海  潢川县卜塔集镇塘埂村                   

周  口(2名):

    1、田向东  项城市丁集乡

    2、于培康  郸城县汲水乡

驻马店(1名):

    王付生  上蔡县和店乡后王村

济  源(1名):

    侯三元  济源市绿茵种苗有限公司

(四)先进科普示范社区(25个)

郑州市(2个)

    1、惠济区长兴路街道宏达社区

    2、中原区绿东村街道四季园社区

开封市(1个)

    龙亭区孙李唐社区

洛阳市(2个)

    1、涧西区徐家营办事处北方社区

    2、洛龙区开元路办事处定鼎门社区

平顶山市(1个)

    湛河区轻工路街道办事处锦绣社区居民委员会

安阳市(1个)

    北关区民航路街道办事处机场南社区

鹤壁市(1个)

    淇滨区九州路办事处兰苑社区

新乡市(1个)     

    牧野区东干道办事处茹岗社区

焦作市(2个)

    1、解放区七百间街道陶瓷路社区  

    2、山阳区焦东办事处新东苑社区

濮阳市(2个)

    1、华龙区中原路街道办事处瑞景社区

    2、经济开发区社区管理中心昆东社区

许昌市(1个)

    魏都区北大街道办事处西湖社区

漯河市(1个)

    郾城区城关镇淞江社区居委会

三门峡市(1个)

    陕县神泉苑社区 

南阳市(2个)

    1、宛城区仲景街道牛王庙社区 

    2、社旗县饶良镇花园社区

商丘市(1个)

    睢县东苑社区

信阳市(1个)

    浉河区报晓新村社区

周口市(2个)

    1、沈丘县槐店回族镇蔡河社区 

    2、郸城县洺南办事处和平社区 

驻马店市(2个)

    1、经济开发区金河办事处东高社区居委会 

    2、汝南县古塔街道办事处宋庄社区居委会 

济源市(1个)

    北海办事处望春园社区

二、拟省级表彰项目

(一)先进农村专业技术协会 (40个)

郑  州(3个):

    1、登封市石道乡群发养殖协会

    2、荥阳市王村镇司村水产协会

    3、登封市养蜂协会

开  封(2个):

    1、尉氏县丰联良种培育协会

    2、杞县大蒜专业技术协会

洛  阳(2个):

    1、栾川县养猪协会

    2、洛阳市西工区红山金岭科技协会

平顶山(2个): 

    1、叶县夏李乡畜牧养殖协会

    2、鲁山县辛集乡蛋鸡养殖协会         

安  阳(3个):

    1、内黄县后河镇红枣协会

    2、安阳县荣盛牧业养殖协会

    3、汤阴县城关镇养殖协会

鹤  壁(2个):

    1、浚县农民科技专业合作协会

    2、淇县肉鸽养殖协会

新  乡(2个):         

    1、卫辉市安都乡饮马庄瑞丰晚秋黄梨协会   

    2、原阳县福源奶牛养殖协会           

焦  作(2个):

    1.温县鑫源育种专业技术协会

    2.博爱县玉绒长毛兔养殖协会

濮  阳(2个):

    1、清丰县新农苑养殖专业协会

    2、濮阳市华龙区惠民种子协会

许  昌(2个):

    1、禹州市苌庄乡畜禽养殖技术协会

    2、长葛市坡胡镇养猪协会

漯  河(2个):

    1、漯河市郾城区李集镇东孟红薯种植协会

    2、漯河市召陵区农信种植专业技术协会

三门峡(2个):

    1、渑池县仰韶牛心柿协会

    2、陕县金银山中药材种植推广协会

南  阳(3个):

    1、内乡县大桥乡杨沟村柑桔协会

    2、镇平县贾宋镇富民蔬菜育种技术协会

    3、南阳市卧龙区王村乡方营村无公害蔬菜协会

商  丘(2个):

    1、睢县涧岗乡中良花木协会

    2、宁陵县白蜡杆种植科研协会

信  阳(3个):

    1、淮滨县富昌农业综合种植协会

    2、罗山县朱堂乡普华林产品协会

    3、潢川县茗阳茶叶协会

周  口(3个):

    1、商水县无公害花生种植协会

    2、沈丘县北杨集乡燕东种植协会

    3、项城市秣陵镇丰盈种植业协会

驻马店(2个):

    1、遂平县养蜂技术协会

    2、平舆县挚地白芝麻种植协会     

济  源(1个):

    济源市克井镇中药材协会

(二)先进农村科普示范基地(40个)

郑  州(2个):

    1、新郑市君源有机农场科普示范基地

    2、登封市三和兴养殖有限公司示范基地

开  封(2个):

    1、开封市金明区君尧雪莲藕种植基地(开封新区)

    2、祥符区仇楼万亩菜花种植科普示范基地

洛  阳(2个):

    1、孟津县平乐镇精品梨基地

    2、汝阳县刘店天然养殖基地

平顶山(2个):

    1、鲁山县万鑫农业示范基地

    2、湛河区腾越观赏鱼养殖基地

安  阳(2个):

    1、龙安区祥云养羊科普示范基地

    2、林州市福佑中药材科普示范基地

鹤  壁(2个):

    1、淇滨区脱毒红薯种植基地

    2、鹤壁市昌源养驴科普示范基地

新  乡(2个):

    1、新乡市牧野区无公害生猪养殖示范基地

    2、卫辉市红花种植科普示范基地

焦  作(2个):

    1、修武县惠民生猪养殖科普示范基地

    2、沁阳市正来养殖基地

濮  阳(2个):

    1、台前县汇源樱桃种植基地

    2、范县丽景生态庄园

许  昌(2个):

    1、襄城县紫云镇马赵养猪场

    2、河南鑫茂农业种植基地(许昌县)

漯  河(2个):

    1、漯河市澧滨绿色蔬菜种植示范基地(源汇区)

    2、漯河澧唐无公害种养殖科普示范基地(舞阳县)

三门峡(2个):

    1、渑池县英豪镇金银花科普示范基地

    2、义马市新区办事处卅铺社区千亩核桃示范基地

南  阳(3个):

    1、方城县裕丹参科普示范基地

    2、南阳市宛城区黄台岗镇林药套种示范基地

    3、淅川县湿地生态保护种植科普示范基地

商  丘(2个):

1、民权林场北河分场优质种羊养殖繁育基地

2、睢县枣元种猪养殖示范基地

信  阳(2个):

    1、光山县育才花卉苗木科普示范基地

    2、罗山县子路镇问津种养殖科普示范基地

周  口(2个):

    1、太康县雅思康豫白菊种植基地

    2、商水县邦德养猪示范基地

驻马店(3个):

    1、汝南县四季红蔬菜种植基地

    2、汝南县三门闸大唐养殖场                       

    3、正阳县万帮农机农民专业合作社花生种植基地

巩义市(1个):

    巩义市杏福果业有限公司科普示范基地

滑  县(1个):

    滑县无公害蔬菜科普示范基地

邓州市(1个):

    邓州市春伟核桃立体种植养殖示范基地

永城市(1个):

    永城市科协天泽蔬菜种植科普示范基地

(三)先进农村科普带头人(60名)

郑  州(3名):

    1、王全力  中牟县官渡镇大段庄村

    2、王三豹  管城回族区南曹乡南曹村

    3、丁学军  登封市唐庄乡唐西村 

开  封(2名):

    1、禹淑梅  祥符区农业局

    2、文现民  尉氏县养牛协会

洛  阳(4名):

    1、王选卿  伊川县鸦岭养殖协会

    2、黄明发  孟津县慧林源无公害蔬菜科普示范基地

    3、谢艳丽  洛阳市利盛祥蔬菜种植基地 (西工区)

    4、史新会  汝阳县内埠镇内埠村

平顶山(3名):

    1、张志强  卫东区蒲城街道门楼张村

    2、张恒利  鲁山县马楼乡马塘庄村

    3、秦  钧   湛河区农学会

安  阳(2名):

    1、张建刚  安阳健坤农业公司

     2、桑桂平  安阳市龙安区养猪协会

鹤  壁(2名):

    1、骆保庆  鹤壁市鹤山区龙山种养协会会长

    2、卢保星  淇县保星养殖场经理

新  乡(2名):

    1、杨玉魁  新乡县翟坡镇杨任旺村          

    2、李海鑫  新乡市原阳县城关乡东街村        

焦  作(2名):

    1、陈志超  博爱县清化镇四街

    2、原长兴  武陟县北郭乡原岗村

濮  阳(2名):

    1、郭保海  濮阳县城关镇温庄村

    2、赵万强  清丰县仙庄乡董固赵家村

许  昌(2名):

    1、王宝锋  河南豫兴农业发展有限公司(长葛市)

    2、刘全喜  禹州市朱阁镇大墙王村

漯  河(3名):

    1、陈广元 漯河市源汇区大刘镇大刘村  

    2、黄俊旗 舞阳县马村乡张王庄村

    3、黄根民 临颍县王岗镇梁岗村

三门峡(3名):

    1、樊秋红  灵宝市大王镇吉家湾村

    2、陈留生  卢氏县东明镇东坪村

    3、贾玉民  湖滨区崖底街道陈宋坡村

南  阳(3名):

    1、吴桂松  南召县皇路店镇街北村

    2、赵光林  西峡县丁河镇北峪村

    3、杨进中  唐河县苍台乡赵桥村

商  丘(4名):

    1、杨国华     河南省柘城县春水东路老工会院内

    2、王桂荣     河南省商丘市夏邑县城关镇福寿胡同4号

    3、史韶华 河南省商丘市宁陵县

    4、郑纪红     河南省商丘市梁园区水池铺乡张王李村

信  阳(4名):

    1、周其鹏  商城县其鹏有机专业技术协会                    

    2、胡思地  信阳市平桥区胡店乡沈庄村     

    3、 李家猛  光山县茶叶协会             

    4、孙克民  淮滨县养殖协会             

周  口(3名):

    1、朱进功  项城市高寺镇

    2、袁丰收  扶沟县包屯乡

    3、张书同  西华县迟营乡

驻马店(4名):

    1、曾  永  遂平县车站乡王老庄村                                              

    2、朱文堂  确山县三里河乡老臧庄村

    3、赵  晴  西平县柏苑乡道庄村

    4、任鸿志  汝南县科技局

济  源(1名):

    李文战  济源市鸿润苗木精品林果基地

巩义市(1个):

    宋献曾  巩义市河洛镇石关村                                                                                                                                               

兰考县(1个):

    程广京  兰考县葡萄架乡土山村

汝州市(1个):

    孟平义  汝州市骑岭乡东坡村

滑  县(1个):

    耿爱丽  滑县农作物新品种推广基地

长垣县(1个):

    邵友远  长垣县方里乡邵占村

邓州市(1个):

    邓宝友  邓州市白牛镇土楼村

永城市(1个):

    张志国  河南省永城市酇阳乡张线庄

固始县(2个):

    1、王章林  固始县段集镇青峰茶场

    2、陈德宏  固始县张广庙乡九龙村

鹿邑县(1个):

    邵晓睿  鹿邑县农业局植保植检站站长

新蔡县(1个):

    龚振华  新蔡县佛阁寺镇老围孜村

(四)先进科普示范社区(25个)

郑州市

    管城回族区北下街办事处代书胡同社区

开封市

    顺河回族区仪北社区

洛阳市

    老城区东北隅办事处治安街社区

平顶山市

    石龙区高庄街道办事处龙源社区居民委员会

安阳市

    殷都区梅园庄街道办事处钢六区社区

鹤壁市

    淇滨区黎阳路办事处佳和社区

新乡市     

    红旗区洪门街道诚城社区 

焦作市

    中站区冯封街道办事处雪莲社区

濮阳市

    华龙区人民路街道办事处重华社区 

许昌市

    禹州市文殊镇陈岗社区

漯河市

   临颍县城区办事处育才社区居委会

三门峡市

    义马市泰山路办事处狂口社区

南阳市

    新野县汉城街道西关社区 

商丘市

    梁园区白云街道办事处清江社区

信阳市

    罗山县莽张镇石头社区

周口市

    川汇区小桥街道办事处建东社区

驻马店市

    确山县盘龙镇官庄社区居委会

济源市

    济水办事处玉仙社区

巩义市

    巩义市新华路街道新华北路社区居委会

兰考县

    兰考县城关镇城西社区

汝州市

    汝州市煤山街道办事处赵庄社区居委会

长垣县

    长垣县亿隆社区 

永城市

    永城市城厢乡阳光社区

固始县

    固始县秀水街道办事处岳桥社区

新蔡县

    新蔡县古吕街道和平街社区居委会 

(五)优秀科普示范暨公民科学素质建设先进县(市、区)(35个)

    1、省辖市

    郑州市:荥阳市、上街区、管城区;

    开封市:尉氏县、祥符区;

    洛阳市:宜阳县、西工区、新安县;

    平顶山市:卫东区、 舞钢市;

    安阳市:龙安区、汤阴县;

    鹤壁市:淇滨区;

    新乡市:延津县、辉县市;

    焦作市:解放区、温县;

    濮阳市:南乐县;

    许昌市:长葛市;

    漯河市:临颍县;

    三门峡市: 渑池县;

    南阳市:淅川县、卧龙区;

    商丘市:夏邑县、虞城县;

    信阳市:浉河区、淮滨县;

    周口市:太康县、沈丘县;

    驻马店市:确山县、西平县;

    2、省直管县(市)

    巩义市、兰考县、滑县、固始县。

三、省级表彰候补项目

(一)先进农村专业技术协会 (3个)

    1、鹤壁市淇滨区福祥养殖协会

    2、漯河市舞阳县莲花镇绿源养殖协会

    3、渑池县茶叶协会

(二)先进农村科普示范基地(3个)

    1、开封市顺河区水稻新品种推广基地

    2、柘城县金鑫牧业肉牛养殖基地

    3、固始县食用菌科普示范基地

(三)先进农村科普带头人(3名)

    1、郭建新  洛阳市栾川县山川生态农业开发有限公司

    2、郭卫红  林州市宏旺农林牧科技有限公司

    3、王明法  济源市邵原镇坟洼村

(四)优秀科普示范社区(3个)

    1、郑州二七区福华街道福华南街社区

    2、平顶山市卫东区北环路街道寺沟社区    

    3、邓州市构林镇袁岗社区


主页 |365手机棋牌 |365棋牌安卓版 |365棋牌游戏能查登录记录吗 |文件通知 |领导讲话 |科技人物 |科普之窗 |老科协 |全民科学素质 |协会学会
Copyright 2014 365手机棋牌_365棋牌安卓版_365棋牌游戏能查登录记录吗 版权所有 技术支持:春蕾科技